Передача по оптоволокнуэто качество, надежность и доступность

Выбираем приемник цифровых сигналов: на что следует обратить внимание?

При создании оптоволоконной сети видеонаблюдения и контроля доступа, важно тщательно подходить к подбору соответствующего оборудования. Если вам нужен приемник цифровых сигналов, перед тем как совершить покупку, изучите технические характеристики устройства:

  1. Разрядность. Каждый приемник цифровых сигналов, разработанный компанией DFS, использует 8/10-битное цифровое кодирование высокого качества.
  2. Температурный диапазон. Поскольку приемник цифровых сигналов предназначен для установки как в помещении, так и на открытом воздухе, необходимо обратить внимание, при какой температуре оборудование может работать (приемник цифровых сигналов DFS работает в диапазоне температур от -40С до +70С).
  3. Удобство монтажа:
    • Плоский корпус для монтажа внутри и вне помещений: устанавливается как во внешний герметичный шкаф, так и на стену, полку и др.
    • Корпус в 19” стойку – для монтажа в помещении.
    • Мини корпус устанавливается в термокожух внешней видеокамеры.
  4. Тип питания. Современный приемник цифровых сигналов подключается к выносному блоку или непосредственно к розетке 220 В. Стоит отметить, что некоторые выносные блоки питания подсоединяются только к розетке – а это дополнительные разъемные соединения.
  5. Степень защиты:
    • От агрессивных условий окружающей среды
    • Перепадов напряжения
    • Механических воздействий (ударопрочность)
  6. Совместимость. Чтобы вы могли беспрепятственно подбирать желаемую модель камеры, стоит обратить внимание на приемник цифровых сигналов, который совместим с большинством популярных торговых марок, таких как Bosch, Panasonic, JVC, и др.

Технические возможности приемников цифровых сигналов DFS, основные параметры:

  1. длина волны 850, 1310, 1510 nm;
  2. использование многомодового (62,5/125) или одномодового (9/125) nm оптоволокна;
  3. оптический бюджет не менее 17 dB;
  4. технология «включил и работай»;
  5. 3 типа корпуса (корпус в 19" стойку, малый и мини-корпус);
  6. передача 1, 2, 4, 8, 12 видео каналов;
  7. 8-битное цифровое кодирование сигналов;
  8. поддержка интерфейсов RS-232, RS-485 и RS-422;
  9. питание 220VAC, для мини передатчиков — 12VDC.

Наша компания предлагает вам широкий выбор приемников цифровых сигналов, а также передатчиков данных, которые различны по своим характеристикам. В каталоге вы найдете полный ассортимент устройств и сможете более подробно ознакомиться с техническим описанием каждой модели.



Наши передатчики

Многомодовые (ММ)
1 волокно

Цифровой 4-канальный оптоволоконный приемник и передатчик

  • 1300 нм
  • многомодовое волокно 62.5/125 нм
  • лазер
  • расстояние до 4 км
  • NTSC, PAL совместимы
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену
Описание

Цифровой оптоволоконный приемник DFS серии VT4131/VR4131 обеспечивает трансляцию 4 видеосигналов по одному оптическому волокну в реальном времени и использует 8/10-битное цифровое кодирование высокого качества. 4-канальный оптоволоконный передатчик полностью совместим со всеми камерами CCTV систем NTSC, PAL, или SECAM.

Одномодовые (SМ)
2 волокна

Цифровой оптический приемопередатчик данных RS-422/485 (4-проводных)

  • 1300 нм
  • для оптической передачи данных используется одномодовый оптоволоконный кабель 9/125 нм
  • лазер
  • оптическая передача данных на расстояние до 50 км
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену
Описание

С помощью представленных приемопередатчиков данных DFS серии D9132 осуществляется оптическая передача данных по двум оптическим кабелям (в двух направлениях) в полудуплексном режиме (с тремя состояниями) RS-422/485.

Многомодовые (ММ)
1 волокно

Цифровой оптический 8-канальный видеопередатчик и приемник

  • 1300 нм
  • многомодовое волокно 62.5/125 нм
  • лазер
  • передача по волокну на расстояние до 2 км
  • NTSC, PAL совместимы
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену
Описание

Оптоволоконные изделия DFS серии VT8131/VR8131 обеспечивают передачу 8 видеосигналов по одному оптическому волокну в реальном времени. При этом передача по волокну проходит с использованием 8/10-битного цифрового кодирования высокого качества.

Одномодовые (SМ)
2 волокна

Цифровой оптический 4-канальный видеопередатчик и приемник, 1 канал двунаправленных данных

  • 1300 нм
  • одномодовое волокно 9/125 нм
  • лазер
  • расстояние до 50 км
  • NTSC, PAL совместимы
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену
Описание

Оптоволоконные изделия DFS серии VTD4132/VRD4132 обеспечивают передачу 4 видеосигналов и приемо-передачу 1 канала данных RS-232, RS-422, RS-485 по двум оптическим волокнам в реальном времени и используют 8/10-битное цифровое кодирование высокого качества.

Многомодовые (ММ)
2 волокна

Цифровой оптический 1-канальный видеопередатчик и приемник, 1 канал двунаправленных данных

  • 1300 нм
  • многомодовое волокно 62.5/125 нм
  • лазер
  • расстояние до 4 км
  • NTSC, PAL совместимы
  • монтаж в 19" стойку, наружный шкаф, на стену
Описание

Оптоволоконные изделия DFS серии VTD1132/VRD1132 обеспечивают передачу 1 видеосигнала и приемо-передачу 1 канала данных RS-232, RS-422, RS-485 по двум оптическим волокнам и используют 8/10-битное цифровое кодирование высокого качества.